Babypynk babypynk

26/10/2011

Создание красивого газона из травосмеси

Добрый день любители зеленых лужаек! У меня предложение, которое, я думаю, принесет пользу всем. Наверное, каждый сталкивался с такой проблемой, что через какое-то время после высадки газон, на основе смеси трав, теряет свои качества. То есть, определенного вида травы становится больше, в то время как количество травы других сортов уменьшается. Естественно, такое положение сказывается на том, как газон выглядит. Тут есть два пути исправления положения. Первый – это полностью переделывать газон. Однако этот способ не слишком рационален, так как требует времени, материальных и трудовых затрат, а так же, нарушает качественные показатели газона, уменьшая количество дернины. Более правильный способ – подсев газона. Но тут возникает проблема с подбором «ремонтной» смеси семян, так как если высеять ту смесь, которая использовалась изначально, необходимого соотношения трав получить не удастся, ведь баланс был нарушен ранее. Предлагаю, опытным держателям газонов поделится опытом по данному вопросу. Кроме того, возможно кто имеет опыт менять соотношение видов трав на газоне в течение одного сезона?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Создание красивого газона из травосмеси

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать декоративные изделия из стекла на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Valusss

08/07/2016

плюс 0

Вряд ли есть эффективный способ, при помощи которого можно хорошо «отремонтировать» газон, поэтому надо тщательно подбирать вид газона еще до его засева, а потом за ним хорошо ухаживать. Все это в совокупности создаст благоприятные условия для роста и развития газона и поможет поддержать на более длительный срок нормальный баланс первоначального соотношения трав.  



 

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какой дизайн дачного участка сделать из декоративного камня?

… камня выложите дорожки. Для создания красивых композиций выбирайте материал…

1

Какая есть программа для проектирования коттеджей?

…создания красивого дома на сегодняшний день …

1

Как можно оформить террасу?

… траву, что бы был красивый газон, можно конечно купить искусственный газон, но…

1

Как сделать красивый газон?

… правило для планировки газона - это чтобы он располагался на …на газон должен…

1

Как вырастить красивый газон без полива?

Красивый газон без полива вы не сможете вырастить никак.

1

Как вырастить красивый газон без полива?

…принципе газону и 2х раз в неделю хватит, если …. Когда наступает жара, газон,…

2

Как сделать посадку газонной травы?

… тоже делал себе красивый газон и могу Вам помочь. Сначала… сеять газонную…

1

Как сделать красивый газон на даче?

…данный момент с созданием газона для дачи никаких проблем …сортов травы, именно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.