как вырастить рулонный газон

как вырастить рулонный газонДля выращивания рулонного газона необходимы определенные условия как климатического, так и технического характера. Необходимо весь процесс проводить в специализированных питомниках, где поддерживается определенная температура и высокая влажность. Иначе срезанный (подрезаются корни) газон может не прижиться в новом месте.

Не последнюю роль играет подбор семян на посадку, и это не обязательно один вид, они компонуются. Но не все виды семян подходят для выращивания такого вида газонов. Так же сорта подбираются в зависимости от ваших предпочтений – спортивный, цветущий, альпийский и т. д.

Время роста и подготовки рулонного газона, от посева до срезки занимает приблизительно один год. Поэтому это удовольствие не дешевое.

Полное созревание дерна и определенная высота травы сигнализируют о готовности газона.

При правильном уходе за рулонным газоном он будет радовать глаз постоянно. Для него очень важны регулярная подкормка и полив.

Преимущество лучше отдать такому виду газона, если уклон участка более 30%, так как посеянные семена легко смывает дождь. А также рулонный газон меньше боится заморозков.

Похожие статьи

как правильно удобрять газон
как правильно удобрять газон

Как правило, газон удобряют весной, исходя из погодных ...

Как положить новый газон
Как положить новый газон

Газон – прекрасный способ оживить мертвый пейзаж. С помощью ...

 Основы полива газона
Основы полива газона

Следуйте этим советам, чтобы получить необходимые сведения ...

 Высота стрижки травы газона
Высота стрижки травы газона

Различные травы требуют определенной стрижки, которая ...