как правильно посеять газон

как правильно посеять газонЕсли газон планируется на месте целины, то необходимо вспахать землю убрать все сорняки и их корни и оставить участок приблизительно на пять недель. Этого времени достаточно, чтобы вывести сорняки, но их надо постоянно и систематически удалять. При условии отсутствия времени до закладки газона за несколько недель, обработайте почву гербицидом.

За семь или десять дней до высадки семян желательно землю удобрить. Рекомендуется вносить специальное для газонов удобрение с максимальным комплексом питательных элементов. Эффективнее всего перемешать удобрение с почвой – верхним слоем, а потом залить участок водой, для сто процентного растворения удобрения, и равномерного смешивания с почвой.

Прежде чем выбрать семена для посева, определитесь, какое планируется назначение газона. Находится ли участок в тени или на солнце. Для газона, по которому будут бегать дети, часто ходить, необходимо выбирать такую смесь, которая легко восстанавливается и более устойчива к вытаптыванию. Возможно, вам нужна декоративная цветущая лужайка, по которой не будет движения.

Обязательно читайте всю информацию на упаковке с семенами, там должно быть указано, для каких климатических зон предназначены посевы.

Похожие статьи

Синтетический газон руководство по установке
Синтетический газон руководство по установке

Установка синтетического газона. Шаг 1 Выделение площади, ...

 Высота стрижки травы газона
Высота стрижки травы газона

Различные травы требуют определенной стрижки, которая ...

Инструкция как восстановить газон
Инструкция как восстановить газон

Шаг 1: Измерение и покупка газона Подготовьте поврежденный участок, ...

Как подготовить почву для газонов
Как подготовить почву для газонов

Раньше рекомендовали закладывать почву под газон в конце ...