как правильно удобрять газон

как правильно удобрять газонКак правило, газон удобряют весной, исходя из погодных условий, чаще всего этот период припадает на апрель.

Подбирать удобрения можно в любом специализированном магазине. Существуют разновидности многокомпонентных удобрений. Их применять необходимо исходя из рекомендаций производителя. В продаже есть даже удобрения с замедленным действием.

Эффектней всего вносить удобрения на газон сеялкой, это позволит их равномерному распределению. Рекомендуется дозу одного раза распределить на две части. Первую половину вносим вдоль газона, вторую – поперек. Этот процесс предостережет от выжигания травы из-за превышенного количества в некоторых очагах.

Почва должна быть влажной, но трава сухой. То есть удобрять газон в период дождя не рекомендуется, а также полная засуха не дает возможности попаданию полезных веществ в грунт. Если около двух дней отсутствует дождь, с момента внесения удобрений, газон необходимо хорошо полить.

Если вы привержены к органическим удобрениям, то можно после первой стрижки покрыть газон тонким слоем просеянного и хорошо перепревшего перегноя, при этом аккуратно разравнивать поверхность граблями.

Похожие статьи

Инструкция как восстановить газон
Инструкция как восстановить газон

Шаг 1: Измерение и покупка газона Подготовьте поврежденный участок, ...

как правильно посеять газон
как правильно посеять газон

Если газон планируется на месте целины, то необходимо вспахать ...

как поливать газон
как поливать газон

Одним из важных элементов содержания газона красивым, ...

как косить газон
как косить газон

От того как вы скашиваете газон будет зависеть его красота ...