Советы по удобрению вашего газона

Многие эксперты отмечают «перенаселенность» газона, т.е. наличие на одном квадратном метре огромного количества растений. Именно поэтому очень важно своевременно удобрять землю. Для этих целей лучше всего использовать распылитель, который равномерно распределит полезные вещества по всей территории. Более того, с помощью специальных настроек вы сможете регулировать количество удобрений.

Начните с измерения метража вашего газона, чтобы оценить необходимое количество минеральных веществ, которые необходимо приобрести. Не забудьте купить именно качественный продукт. В большинстве случаев в комплекте с удобрением идет инструкция по его применению и таблица с полной информацией о травах. Помните: чем больше азота вы применяете, тем чаще вам придется косить растущую траву.

Скорее всего, питание вашей лужайке потребуется два раза в год:

Газон для холодного времени года (к нему относится мятлик и овсяница) стоит удобрять поздней осенью и поздней весной.

Газон для теплого времени года (к нему относят Bermuda и St. Augustine) нуждается в подкормке в конце весны или в начале лета, а затем в конце лета.

Что касается самого процесса распространения удобрений, то он довольно прост. Достаточно пройтись с распылителем вдоль кромок.

Советы:

1.Никогда не удобряйте сухой газон. Примечание: если трава обезвоженная, а не просто сухая, не стоит использовать минеральные удобрения. 

2.После подкормки всегда обильно поливайте траву.

3.Если стоит жаркая погода, подождите, когда на землю опустится прохлада.

4.Правильное удобрение гарантирует здоровый, плотный газон темно-зеленого цвета без сорняков и мусора. Азот является наиболее важным питательным элементов для каждого газона, хотя каждый тип травы требует определенное количество этого вещества.

5.Как часто удобрять газон вы можете определить самостоятельно, ориентируясь не только на его внешний вид, но и общее состояние. 

 

Похожие статьи

Как правильно поливать газон
Как правильно поливать газон

Полив является ключевым моментом в выращивании газона. ...

 Основы полива газона
Основы полива газона

Следуйте этим советам, чтобы получить необходимые сведения ...

как поливать газон
как поливать газон

Одним из важных элементов содержания газона красивым, ...

как вырастить рулонный газон
как вырастить рулонный газон

Для выращивания рулонного газона необходимы определенные ...